8 (8652) 599-833 Написать нам

Лучшие фильмы про хакеров и программистов

Так как вид деятельности веб-студии WJ3 тесто связан с интернетом и информационными технологиями в целом, наш коллектив решил собрать в данной статье список фильмов, которые так или иначе относятся к компьютерному миру и его специальностям.

Итак, представляем вашему вниманию лучшие фильмы про программистов и хакеров по мнению веб-студии WJ3.


Кибер (2015)Кибер (2015)

Страна: США

Слоган: «Вы больше не можете защитить себя»

Описание: Спокойная, размеренная жизнь современного мирового пространства. Кажется, что ничто не может нарушить равномерный, плавный ход событий, жизнь настолько механизирована, все рассчитано до мельчайшей детали, казалось бы, что может произойти? Какое событие может выбить из колеи столь идеально отлаженную машину? Однако именно разработки в области новейших технологий представляют главную угрозу человечеству. Лучшие ученые умы из США и Китая объединяют силы в борьбе против самой мощной кибернетической атаки.


Хакер (2014)Хакер (2014)

Страна: США, Таиланд, Казахстан, Гонконг, Канада

Слоган: «Реальная история. Реальный хакер».

Описание: Алекс – молодой и дерзкий американский иммигрант из Украины. Увлеченный идеей быстрого и легкого заработка, он ввязывается в крупную аферу и быстро учится, как грабить чужие кредитные карты. Алекс уверен в своей безнаказанности и действует, не боясь расплаты. Но бизнес, в который он вошел, вовсе не так прост, как кажется на первый взгляд. И теперь бывший украинец уже никогда не сможет чувствовать себя по-настоящему в безопасности. Алекса ждут серьезные испытания и непростые дни.


Стив Джобс (2015)

Страна: Великобритания, США

Слоган: «Может ли великий человек быть хорошим человеком?»

Описание: История жизни одного из самых выдающихся умов планеты, основателя компании Apple, Стива Джобса.

 

 

 


Кто я? (2014)Кто я? (2014)

Страна: Германия

Слоган: «Каждый видит то, что хочет видеть»

Описание: Бенджамин — молодой компьютерный гений. С детства он мечтает стать супергероем из комиксов и покорить мир. Но в реальном мире он — никто. Его жизнь неожиданно меняется, когда он встречает свою полную противоположность — харизматичного Макса. Не желая жить в жёстких рамках системы, они совершают череду дерзких кибер-преступлений. Восстав против равнодушного общества, они становятся кумирами для целого поколения. Теперь Бенджамин — не просто супергерой, он — самый разыскиваемый хакер в мире. Но что его ждёт после погружения в альтернативную реальность? Кто же он на самом деле?


Джобс: империя соблазна (2013)Джобс: империя соблазна (2013)

Страна: США, Швейцария

Слоган: «Некоторые видят возможности, другие меняют эти возможности»

Описание: Он был молод, красив и чертовски талантлив. Начав с нуля, он смог построить мировую империю соблазна. О нем грезили женщины. Ему завидовали мужчины. Он соблазнил миллионы. Его звали Стив Джобс.

 

 


Сигнал (2014)Сигнал (2014)

Страна: США

Слоган: «R U Agitated?»

Описание: Трое студентов-хакеров неожиданно начинают получать таинственные сообщения от незнакомца под ником NOMAD (Кочевник). Но они даже не подозревают, с чем имеют дело.

После серии необъяснимых происшествий друзья бегут из опасной ловушки, но тут же становятся объектами охоты «людей в чёрном», которые считают, что после контакта хакеры могут представлять угрозу для всего человечества.


Дебаг (2014)Дебаг (2014)

Страна: Канада

Описание: Команда хакеров находится на испытательном сроке и отправлена на заброшенный космический корабль, где будет вынуждена зарабатывать себе свободу.

 

 

 

 


Теорема зеро (2013)Теорема зеро (2013)

Страна: Великобритания, Румыния, Франция

Слоган: «Nothing is everything»

Описание: Эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.

 


История Джулиана Ассанжа (2012)История Джулиана Ассанжа (2012)

Страна: Австралия

Описание: История о становлении мега-хакера с мельбурнских окраин, примерно конец 80-х — начало 90-х, когда молодой Ассанж в компании таких же (или менее привлекательных) товарищей взламывал правительственные сайты. За героем гоняется полицейский инспектор Кэн Робертс, а мать Ассанжа, Кристин — усталая эксцентричная дама — всячески его защищает.

 

 


Пятая власть (2013)Пятая власть (2013)

Страна: Великобритания, Бельгия

Слоган: «Всё тайное станет явным»

Описание: В мире, где информация ценится превыше всего, а утечка сведений под грифом «секретно» может вызвать необратимые последствия, сайт WikiLeaks навсегда поменял правила игры. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций 21-го века.

 


Чужими глазами (2012)Чужими глазами (2012)

Страна: Франция

Описание: В Париже, на вокзале Аустерлиц в результате взрыва погибли 17 человек, 34 ранены. Полиция предполагает, что к теракту причастна исламистская группировка. Анонимный хакер, желая добиться справедливости, берётся самостоятельно расследовать дело и выяснить кто совершил взрыв. Взломав все городские камеры наблюдения, он быстро вычисляет исполнителей и заказчика…

 

 


Социальная сеть (2010)Социальная сеть (2010)

Страна: США

Слоган: «Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага»

Описание: В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

 


Хранители сети (2010)Хранители сети (2010)

Страна: Россия

Описание: Хранители сети — тайная организация. Ее члены — Игорь, Макс и их подруга Женя — законченные авантюристы и гении всемирной паутины. В прошлом умелые хакеры, вскрывшие не одну секретную базу данных, теперь они служат на благо Родине и гордо называют себя нетрейнджерами. Впрочем, подход к работе у них остался тот же…

 

 

 


Кодер (2002)Кодер (2002)

Страна: США, Канада

Слоган: «Trust No One»

Описание: Морган Салливан, уставший от занудной жизни и нелюбимой жены, охотно соглашается заниматься шпионажем для могущественной корпорации «Диджикорп». Он получает новое имя и простое задание с помощью секретного устройства передавать выступления конкурентов на конвенциях по всей стране. Несмотря на начавшиеся мигрени и странную боль в затылке, Морган наслаждается новой, тайной жизнью, но случайная встреча с загадочной Ритой вселяет в него страх и подозрения.


Пароль «Рыба-Меч» (2001)Пароль «Рыба-Меч» (2001)

Страна: США

Слоган: «Подключись. Взломай. Проникни всюду. Укради всё»

Описание: Один из самых опасных шпионов в мире — харизматичный Гэбриэл Шир — работавший когда-то на ЦРУ, а ныне ставший гениальным преступником, задумывает украсть 9 миллиардов долларов из нелегальных правительственных фондов. Для этого ему нужна помощь суперхакера, способного взломать систему безопасности любой компьютерной сети. Таким умельцем является Стэнли Джобсон, который недавно отсидел срок за взлом ФБР.


Революционная ОС (2001)Революционная ОС (2001)

Страна: США

Слоган: «Hackers, Programmers & Rebels UNITE!»

Описание: Фильм «Революционная ОС» рассказывает историю хакеров, восставших против собственнической модели программного обеспечения и Microsoft, чтобы создать GNU/Linux и Движение за Открытые исходные коды.

 

 

 


Опасная правда (2001)Опасная правда (2001)

Страна: США

Слоган: «Trust is not an option»

Описание: Хочешь знать правду? Будь готов стать мишенью… Он считал себя везунчиком в то время, как на самом деле находился на краю пропасти. Майло Хоффман, молодой гений-программист, получил престижное место в суперкорпорации мультимедийного магната Гэри Уинстона, этакого Билли Гейтса нового поколения. Перед Хоффманом открылись перспективы роста, герой уже предвкушал блестящую карьеру, когда…

 


Пираты силиконовой долины (1999)Пираты силиконовой долины (1999)

Страна: США

Слоган: «Good artists copy… Great artists steal»

Описание: История покорения мира компьютерными гениями — Биллом Гейтсом и Стивом Джобсом. Революция случилась, когда ее никто не ждал. Все началось на заре восьмидесятых, в маленьких подсобных помещениях, где двое никому не известных программистов изобретали и фантазировали. Они мечтали о том, что когда-нибудь об их проектах, казавшихся в то время невероятными, узнает весь мир. Спустя несколько лет мечты стали реальностью. Вчерашние фантазеры превратились в миллиардеров, основав свои собственные империи, Джобс — компанию Apple, а Гейтс — Microsoft…


Сеть (1995)Сеть (1995)

Страна: США

Слоган: «Escape is impossible when you’re caught in the net»

Описание: Как и все мы, Анжела Беннет живет в век информации. Все аспекты ее существования переведены в цифры и занесены в различные компьютерные базы данных: личный идентификационный номер, номер банковского счета, номер страхового свидетельства, номер водительского удостоверения, сведения об отсутствии судимости. Работа Анжелы тоже связана с компьютерами — она программист.

 


Лучшие фильмы про хакеров и программистов

Другие статьи

Быстрая связь