8 (8652) 599-833 Написать нам

Интересное

Интернет-магазин и современные продажи

Интернет-магазин и современные продажи

Именно благодаря интернет-магазину, товары и услуги становятся ближе к клиенту. Последнее десятилетие, статистика покупок, совершаемых через интернет, все больше и больше набирает обороты. Это связано со многими факторами: технический прогресс (сейчас доступ в Интернет есть даже у чайников), изменение отношения покупателей к своему времени (ознакомиться с товаром и совершить покупку можно не только во время работы офлайн-магазина), удобство покупки и доставки и много других факторов. Популярность интернет-покупок еще сильнее возросла во время пандемии COVID-19: принятые ограничения, просто не оставили выбора…

Подробнее

Какие специалисты работают над созданием сайтов в Ставрополе?

Как Вы думаете, сколько специалистов принимают участие в создании сайта в Ставрополе любого типа: сайт-визитка, Landing Page, интернет-магазин? Один человек? Или два? А кто конкретно по специальности: дизайнер и программист или тестировщик и директолог? В этой статье мы постараемся рассказать о специалистах, которые задействованы при создании сайта. Проект-менеджер Может также отзываться на проджект-менеджера, веб-продюсера, координатора проектов. Это связующее звено между клиентом и специалистами. Он переводит на «нужный язык» коллегам то, что сказал клиент «своими словами», а также переводит клиенту то,…

Подробнее
Система управления содержимым (CMS) или конструктор сайтов

CMS или конструктор сайтов

Итак, Вы пришли к понимаю, что сайт все-таки нужен. И тут встает проблема выбора: разработать сайт самостоятельно (или силами штатного «компьютерщика») на конструкторе или обратиться в профильную компанию для разработки сайта на системе управления содержимым (далее CMS). Забегая вперед, сразу оговоримся: сайт на конструкторе – проще, но менее эффективно, сайт на CMS – дольше, но выгоднее на перспективу. Онлайн-конструктор сайтов Это сервисы, которые позволяют людям далеким от сайтостроения создать собственный сайт с помощью готовых блоков. Простым перетаскиванием их на нужное…

Подробнее
Способы обратной связи на сайте

Способы обратной связи на сайте

Владельцы сайтов, всегда стараются размещать максимально актуальную и подробную информацию о своих товарах или услугах. Но, к сожалению, описать все и для всех не всегда получается, у посетителей все равно могут остаться вопросы. Может быть и такая ситуация, когда пользователю лень читать информацию, ему проще обсудить детали с живым человеком. Именно тогда, на помощь приходят формы обратной связи. Базово, они могут подразделяться на следующие типы: Контактный телефон — здесь все просто: пользователь самостоятельно звонит на указанный номер. Заказ обратного звонка…

Подробнее
Всплывающие окна: любовь или ненависть?

Всплывающие окна: любовь или ненависть?

Всплывающие окна призваны привлечь внимание пользователей и донести до них важную информацию. К сожалению, стараниями некоторых владельцев сайта, у большинства пользователей сложилось резко негативное мнение. Во всем виновата чрезмерная навязчивость: несколько окон в подряд, окно на весь экран, которое нельзя или очень сложно закрыть и т.п. Лично мы, в веб-студии WJ3, стараемся избегать их использования, так как считаем, что негативное мнение пользователей, насчет всплывающих окон, окончательно и бесповоротно. Если же вам необходимо или просто хочется все-таки использовать всплывающее окно, помните…

Подробнее
nebolshie-sajty-zachem-ih-vzlamyvayut

Небольшие сайты – зачем их взламывают

У многих пользователей сложилось твердое впечатление, что взламывают только популярные сайты с высокой посещаемостью. К сожалению, это не так. Небольшие ресурсы, которые не могут похвастаться большой популярностью и количеством посетителей, тоже подвержены взлому. Рассмотрим некоторые примеры, для чего взламываются маленькие сайты: Размещение вредоносного кода, отправляющего запрос на выполнение каких-либо действий, которые могут нанести вред устройству (ноутбуку, компьютеру, смартфону или планшету); Использование хостинга, на котором размещен сайт для рассылки спама; Замещение сайта на так называемую фишинговую страницу, которая будет запрашивать конфиденциальную…

Подробнее

Поговорим о тестировании сайта

Сайт без тестирования – это лотерея работоспособности. Сайт ведет себя как кот Шредингера: может все работает, а может и нет. Проведение тестов поможет убедиться в работоспособности всех элементов и на раннем этапе выявить содержание в коде дефектов или уязвимостей. Существующие типы тестирования сайта: Smoke-тесты; Интеграционные (модульные) тесты UNIT-тесты Функциональные тесты Usability-тесты UI-тесты Тестирование безопасности Smoke-тесты Изначально smoke-тесты применялись для тестирования работоспособность электроприборов. Вставил вилку в розетку – пошел дым – необходима доработка. При применении в тестировании сайтов, smoke-тесты работают по…

Подробнее
Как работают поисковые системы

Как работают поисковые системы

В настоящее время, в российском интернете (рунете) существует три крупнейшие поисковые системы: Яндекс; Google; Mail.Ru Group. Поисковые системы созданы для облегчения поиска информации на просторах интернета. Поисковики различны по внешнему виду. На главных страницах Яндекс и Mail.Ru помимо поисковой строки можно увидеть новости, телепрограмму, сводку погоду и т. п. Google же придерживается минималистичного стиля и отображает только поисковую строку, а также кнопку для авторизации на сайте. Несмотря на внешние отличия, принцип работы поисковых систем общий для всех. Ранее для поиска информации…

Подробнее
Единицы измерения информации

Единицы измерения информации

1 бит — минимальная единица измерения информации; 1 байт — 8 бит; 1 килобайт — 1024 байт (KB); 1 мегабайт — 1024 килобайт (MB); 1 гигабайт — 1024 мегабайт (GB); 1 тарабайт — 1024 гигабайт (TB); 1 эксабайт — 1024 гигабайт (EB); 1 зеттабайт — 1024 эксабайт (ZB); 1 йоттабайт — 1024 зеттабайт (YB). У вас возник вопрос, почему все единицы из 1024 значений, а не, например, из 1000? Ответ прост: из школьных уроков информатики, вы должны помнить, что компьютер…

Подробнее
Интересные факты о Яндексе

Интересные факты о Яндексе

Если спросить у Яндекса «цвет лягушки в обмороке», то вы увидите цвет в деталях. В 2009 году, по приказу Дмитрия Медведева, «Сбербанк» купил так называемую «золотую акцию» компании «Яндекс». Это было сделано для того, чтобы поисковик не попал в руки иностранцев. В первом дизайне поисковой системы, логотип Яндекса располагался под углом, но от данного решения пришлось отказаться, потому что в компанию стали поступать письма следующего содержания: «Неужели нельзя бумажку в сканер ровно положить?». В 1997 году Яндекс состоял из 10…

Подробнее

Быстрая связь