8 (8652) 599-833 Написать нам

Небольшие сайты – зачем их взламывают

У многих пользователей сложилось твердое впечатление, что взламывают только популярные сайты с высокой посещаемостью. К сожалению, это не так. Небольшие ресурсы, которые не могут похвастаться большой популярностью и количеством посетителей, тоже подвержены взлому.

Рассмотрим некоторые примеры, для чего взламываются маленькие сайты:

  • Размещение вредоносного кода, отправляющего запрос на выполнение каких-либо действий, которые могут нанести вред устройству (ноутбуку, компьютеру, смартфону или планшету);
  • Использование хостинга, на котором размещен сайт для рассылки спама;
  • Замещение сайта на так называемую фишинговую страницу, которая будет запрашивать конфиденциальную информацию пользователей (личные данные, банковские карты и т.п.) и передавать их злоумышленникам;
  • Использование сайта для взлома хостинга. Данная операция позволяет получить доступ не только к файлам взломанного сайта, но и к другим сайтам, которые расположены на сервере.

Это лишь несколько распространенных примеров, для которых злоумышленники взламывают сайты. В любом случае, не стоит забывать о безопасности любого сайта: крупного или маленького.

В любом случае, ответственность за взлом сайта будет нести владелец. Меры предпринимаются обычно со стороны хостинга: от временной блокировки сайта, до полного удаления файлов без возможности восстановления.

nebolshie-sajty-zachem-ih-vzlamyvayut

Другие статьи

Быстрая связь