8 (8652) 599-833 Написать нам

Правильный подбор изображений для сайта

Наш мозг так устроен, что воспринимает изображение быстрее чем текст. А вот опытный пользователь, автоматически пропускает рекламу и баннеры, так как они в большинстве случаев не несут для него никакой пользы в данный момент.

Именно поэтому, правильный подбор изображений – это залог успешного восприятия информации, размещенной на вашем сайте. Красивая картинка, с небольшим «намеком» на тему обязательно придется пользователю по вкусу.

Придерживайтесь тематики, но не банальности

Уют – не только плед и камин, бизнес – не только рукопожатие и галстук, строительство – не только идеально чистые и выглаженные мастера и т.п.

Подбирая изображение, не выбирайте прямолинейные картинки по теме. Гораздо лучше подойдут картинки с небольшим «намеком».

Придерживайтесь тематики, но не банальности

Используйте «живые» фотографии

Сейчас в тренде использование «живых» фотографий настоящих людей, а не постановочные с вымученными моделями.

Такие фотографии более органично вписываются в контент и вызывают у пользователей положительную реакцию.

Если есть возможность, используйте фотографии собственного производства. Если же нет, размещайте стоковые изображения в стиле «лайфстайл».

Используйте «живые» фотографии

Наигранность, фальшивость и мемы

О, да! Как же надоели эти стандартные фотографии замученных людей с неестественной улыбкой и скованностью. Некоторые картинки настолько часто используются на различных сайтах, что превратились в мемы.

Избегайте изображений, на которых отчетливо видно, что людей заставляют что-то делать против их желания (например, есть салат или сидеть возле батареи). Такие изображения НЕЛЬЗЯ вставлять даже «просто так», лишь бы разбавить текст картинками.

Наигранность, фальшивость и мемы

Бонус! Небольшой чек-лист по правильному подбору изображений

  1. Изображение должно содержать «намек» на тематику;
  2. Изображение должно быть в фирменных цветах бренда;
  3. Изображение должно органично вписываться в контент и вызывать у пользователя положительные эмоции;
  4. Изображение должны быть не фальшивые. На них не должно быть видно наигранности моделей, а эмоции максимально естественны.

Также, обратите внимание, что веб-студия WJ3 занимается профессиональным созданием сайтов в Ставрополе с современным дизайном.

Бонус! Небольшой чек-лист по правильному подбору изображений

Другие статьи

Быстрая связь