8 (8652) 599-833 Написать нам

Legacy

Legacy (с англ. наследие) — это устаревший код, который обычно достается в наследство от предыдущих разработчиков или же писался и не поддерживался очень давно. Например, сайт заказчика создавался в 2010 году и до этого момента прекрасно (со слов заказчика) функционировал, но потом появились проблемы: появляются ошибки, часто недоступен, да и дизайн пора обновлять, в общем, нужно разработать современный сайт.

Разработчики, которым предстоит работа, ставятся перед выбором: привести в порядок текущий код и доработать или разработать полностью новый проект. В большинстве случаев практика показывает, что разработка нового проекта обходится дешевле для заказчика, проще для разработчиков и обоюдно быстрее.

Это связано с очень быстрым развитием современных технологий и «заброшенные» сайты (имеются в виду те, которые не сопровождаются разработчиками), обычно устаревают за 2-3 года (бывает быстрее и зависит от используемых технологий). Именно поэтому, так важна техническая поддержка сайта, которая позволяет избегать legacy-кода и поддерживать сайт в актуальном состоянии.

Другие статьи

Быстрая связь