8 (8652) 599-833 Написать нам

Почему нужно указывать цены на сайте

Самое частое оправдание тех, кто скрывает стоимость своих товаров или услуг – клиенты будут чаще звонить, а наш отдел продаж их обработает. К сожалению — это не так. Во-первых: в настоящее время рынок настолько перенасыщен предложениями, что клиент скорее всего закроет сайт и уйдет к конкуренту. Во-вторых: вы настолько уверенны в своем отделе продаж, что готовы не указывать даже начальную стоимость?

Почему нужно указывать цены на сайте

Указанные цены на сайте вызывают у пользователя более доверительное отношение к компании. На это есть веская причина. В современном мире очень высокий темп жизни. Мы стараемся получить нужную нам информацию прямо здесь и сейчас. Зачем тратить время на звонок, когда мы заведомо знаем, что сейчас менеджер начнет нас «облизывать», да и потом еще названивать с вопросом: «Ну что, готовы купить?» и т.д.

Почему нужно указывать цены на сайте

Веские причины, по которым все-таки можно НЕ указывать цены на сайте:

  1. Если вы работаете в сфере очень дорогих товаров и услуг. В данном случае стоимость не играет особого значения, а ценится отношение и сервис.
  2. Тендер. Точнее участие в нем товара или услуги. В этом случае нет окончательной цены, но даже в этом случае может быть указана цена «ОТ».
  3. Сложное ценообразование, которое зависит от многих факторов. Но даже в этом случае вы все-таки должны хоть как-то сориентировать клиента. Например, встроить калькулятор, который покажет примерный расчет или приведете примеры выполненных услуг (проданных товаров) с указанием стоимости.

Будьте открыты перед клиентами, и клиенты полюбят вас. А если вам негде указывать цены, то самое время заказать создание сайта.

Почему нужно указывать цены на сайте

Другие статьи

Быстрая связь